Телефон
+7 (8617) 719939 (приемная)
+7 (8617) 720818 (учебный отдел)
+7 (8617) 720828 (бассейн)
 

 

Адрес

353905 Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул.Толстого 4

E-mail: nmsrosto@mail.ru

 

Информационный блок

 Учебно-плавательный бассейн с морской водой функционирует на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России ежегодно с 01 сентября по 30 июня.
Приглашаются дети от 7-ми лет для групповых занятий в секциях морского многоборья и плавания в ластах, а также взрослые для занятий в оздоровительных группах или самостоятельного посещения по абонементам.
За справками обращаться по телефону: 8 (8617) 72-08-28

Cегодня
%d.%M.%y
%h:%m

Реквием, посвященный 77-ой годовщине разгрома гитлеровских войск у стен Новороссийска

« Назад

Реквием, посвященный 77-ой годовщине разгрома гитлеровских войск у стен Новороссийска 10.10.2020 16:30

IMG_4169-min

16 сентября 2020 года на Площади Героев состоялся реквием, посвященный 77-ой годовщине разгрома гитлеровских войск у стен Новороссийска.
Забыть прошлое - значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Но этому подвигу – подвигу защитников Новороссийска, суждено навсегда остаться в памяти новороссийцев. Никогда не померкнут в памяти людской славные имена защитников Малой земли.
Огонь Вечной Славы и Памяти - он зажжен от сердец защитников Новороссийска, заставляя помнить о них - отстоявших наш прекрасный и любимый город.
Во время Великой Отечественной войны большая часть города была захвачена немецко-фашистскими войсками. Новороссийск стал важным узлом «Голубой линии». В феврале 1943 года в городе высадился десант моряков – 274 советских солдата захватили Малую землю и удерживали ее 225 дней, до полного освобождения города.
В память о сынах Отечества, павших при защите города –героя Новороссийска, к мемориальной стене и Вечному огню на площади Героев возложили цветы и венки. В церемонии приняли участие представители городской администрации, силовых структур, местного отделения ДОСААФ России, ветеранских организаций. Перед возложением на площади Героев прошла траурная панихида по погибшим на полях сражений и замученным в концлагерях, по мирным жителям, павшим от рук вражеских захватчиков.
Торжественно-траурная церемония завершилась прохождением роты почетного караула Новороссийского гарнизона и духового оркестра Новороссийской ВМБ.
Все мероприятия проводились с соблюдением требований Роспотребнадзора и с минимальным числом участников.

Пресс-центр Местного отделения ДОСААФ России г. Новороссийска

Фотоотчет     Все новости