Телефон

+7 8617 719939
+7 8617 720818
+7 8617 720836
+7 8617 720845

Адрес

353905 Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул.Толстого 4

E-mail: nmsrosto@mail.ru

 

Информационный блок

Приглашаем ребят 13-15 лет, увлечённых  романтикой  морской жизни, спортом  и  туризмом,  мечтающих  связать  жизнь с профессиями силовых структур в Юнармейский военно-патриотический отряд «Гардемарины».

Cегодня
%d.%M.%y
%h:%m

Спартакиада допризывной молодежи в Новороссийске

« Назад

Спартакиада допризывной молодежи в Новороссийске 18.09.2022 11:49

004

В городе-герое Новороссийске с 7 по 13 сентября 2022 г. на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России и стадиона Центрального прошла Спартакиада допризывной молодежи (далее - Спартакиада), в которой приняли участие: 28 общеобразовательных школ, 5 учреждений среднего профессионального образования и Новороссийский кадетский казачий корпус. Общее количество участников составило более 300 призывников.

012

Основная цель проведения Спартакиады - укрепление здоровья и вовлечение молодежи допризывного возраста в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, подготовка к службе в армии.

Программа Спартакиады включала в себя семь конкурсов (состязаний):

 1) строевой смотр;

006

 2) стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (3+ 5);

IMG_5154-min

 3) разборка и сборка массо-габаритного макета АК-74;

IMG_5268-min

 4) подтягивание из виса на высокой перекладине;

IMG_5046-min

 5) бег на 100 м;

IMG_5090-min

 6) бег 2000 м;

IMG_4911-min

 7) комплексная военизированная эстафета (9 этапов x 50 м.)

IMG_4920-min

            По результатам состязаний в личном зачете победителями стали:

Бег на 100 метров:

1 место – Масликов Матвей, Гимназия № 2, с результатом 11,3 сек.;

2 место – Габараев Владимир, МТЛ, с результатом 11,9 сек.;

3 место – Коробов Владислав, НКРП, с результатом 12,1 сек.

Бег на 200 метров:

1 место – Анопка Павел, Гимназия № 5, с результатом 7.00,2 мин.;

2 место – Зеленин Даниил, Средняя образовательная школа № 33, с результатом 7.23,3 мин.;

3 место – Ганган Никита, Средняя образовательная школа № 19, с результатом 7.23,4 мин.

Подтягивание:

1 место – Гордиенко Тимофей, СОШ № 32, с результатом 24 раза;

2 место – Пелипенко Иван, СОШ № 33, с результатом 22 раза;

3 место – Кива Артем, Гимназия № 8 с результатом 21 раза.

Стрельба из пневматической винтовки:

1 место – Романов Константин,  Гимназия № 4 с результатом 35 очков;

2 место –  Зеленин Даниил, СОШ № 33  с результатом 34 очка;

3 место –  Пятыгин  Егор,  МТЛ  с результатом 32 очка.

Разборка-сборка АК-74:

1 место –  Аблаев Никита,  НПТ результатом 18 сек;

2 место –  Романченко Дмитрий,  НПТ с результатом 18,5 сек;

3 место –  Драгой Ян,  Гимназия № 5  с результатом 20 сек;  

В командных видах победителями стали:.

 

 Строевой смотр-конкурс:

1 место – Морской колледж

2 место - Новороссийский кадетский казачий корпус

3 место – Гимназия № 5

 

Военизированная эстафета:

1 место – Новороссийский кадетский казачий корпус

2 место - Гимназия № 5

3 место – СОШ № 26

 

Финальный итог Спартакиады среди общеобразовательных учреждений выглядит следующим образом:

1 место – СОШ № 26

2 место - Гимназия № 5

3 место – Гимназия № 4

Среди учреждений среднего профессионального образования.

1 место – Новороссийский профессиональный техникум

2 место - Морской колледж

3 место – Новороссийский колледж радиоприборостроения

 

Абсолютным победителем Спартакиады допризывной молодежи г. Новороссийска стал Новороссийский кадетский казачий корпус.

 

Пресс-служба МО ДОСААФ России г. Новороссийска

Фотоотчет  Все новости