Телефон
+7 (8617) 719939 (приемная)
+7 (8617) 720818 (учебный отдел)
+7 (8617) 720828 (бассейн)
 

 

Адрес

353905 Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул.Толстого 4

E-mail: nmsrosto@mail.ru

 

Информационный блок

 Учебно-плавательный бассейн с морской водой функционирует на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России ежегодно с 01 сентября по 30 июня.
Приглашаются дети от 7-ми лет для групповых занятий в секциях морского многоборья и плавания в ластах, а также взрослые для занятий в оздоровительных группах или самостоятельного посещения по абонементам.
За справками обращаться по телефону: 8 (8617) 72-08-28

Cегодня
%d.%M.%y
%h:%m

Торжественный сбор юнармейских отрядов города Новороссийска

« Назад

Торжественный сбор юнармейских отрядов города Новороссийска 11.09.2017 08:02

023

«На земле, в небесах и на море» будут заниматься юнармейцы города-героя Новороссийска в новом учебном году. Такое решение было принято на совещании представителей воинских частей Новороссийского гарнизона, администрации города и ДОСААФ России.

9 сентября в Новороссийской морской школе ДОСААФ России и на территории парка им. Фрунзе состоялся большой сбор юнармейских отрядов, посвященный началу нового учебного года у отрядов юнармейского движения.

Торжественное открытие сбора, награждение юнармейцев, возложение венка к памятнику «Новороссийцам, погибшим в необъявленных войнах» и прохождение торжественным маршем - с этого началось военно-патриотическое мероприятие, посвящённое началу нового периода обучения юнармейцев Новороссийска.

С напутственными словами к юным защитникам обратились: инспектор Министерства обороны РФ генерал-майор Морохов А. В.; заместитель командира Новороссийской ВМБ по работе с личным составом полковник Аксарин С. Ю., начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ России  полковник Гуляй Г. В.

Для юных защитников Отечества были организованы три тематические  площадки: «Горная подготовка», «Воздушно-десантная подготовка» и «Военно-морская подготовка», на которых опытные инструктора рассказали и показали курсантам чем и как они будут заниматься в течение учебного года.

На каждой тематической площадке была предоставлена возможность не только послушать и задать интересующие вопросы, но и попробовать на практике преодолеть каньон по веревочной переправе, прогрести на шлюпке ЯЛ-6 или примерить парашютную систему.

Итогом сбора  стал нелегкий выбор юных защитников,  чем конкретно  они будут заниматься в текущем году, так как многие ребята хотели бы заниматься по всем предложенным направлениям.

По окончании обучения юнармейцы должны будут продемонстрировать полученные знания и навыки юные десантники - прыгнуть с парашютом, юные моряки - совершить шлюпочный поход по акватории Цемеской бухты, а прошедшие горную подготовку - совершить многодневный пеший поход по местам боевой славы в окрестностях Новороссийска.

Пресс-служба РО ДОСААФ России Краснодарского края 

Фотоотчет

Все новости