Телефон
+7 (8617) 719939 (приемная)
+7 (8617) 720818 (учебный отдел)
+7 (8617) 720828 (бассейн)
 

 

Адрес

353905 Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул.Толстого 4

E-mail: nmsrosto@mail.ru

 

Информационный блок

Ежегодно в период с 01 сентября по 30 июня на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России функционирует учебно-плавательный бассейн с морской водой.

Приглашаются дети от 7-ми лет для групповых занятий в секциях морского многоборья и плавания в ластах, а также взрослые для занятий в оздоровительных группах или самостоятельного посещения по абонементам.

За справками обращаться по телефонам:

8 (8617) 72-08-28

Cегодня
%d.%M.%y
%h:%m

В День Героев Отечества на площади Героев Новороссийска юнармейцы приняли клятву

« Назад

В День Героев Отечества на площади Героев Новороссийска юнармейцы приняли клятву 11.12.2020 16:16

IMG_6302-min

В День Героев Отечества на площади Героев города-героя Новороссийска собралось юные новороссийцы, чтобы принять участие в Торжественной церемонии принятия молодёжи в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». К сожалению, не все желающие смогли присутствовать на данном мероприятии из-за ограничительных мер, связанных с пандемией. Но, несмотря на ограниченное количество участников, торжество состоялось на высоком идейно-патриотическом уровне.

IMG_6165-min

Поздравить юнармейцев пришли: вице-адмирал запаса, бывший заместитель командующего Черноморским флотом Евгений Орлов, заместитель командира Новороссийской ВМБ Сергей Аксарин, председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Гуляй, военнослужащие Новороссийской военно-морской базы и 7 Гвардейско Десантно-штурмовой дивизии (горной), ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота, родители школьников.

После принятия клятвы 30 новобранцам  Юнармии вручили  нагрудные знаки. С ними лучшие участники Движения пройдут на Параде Победы 9 мая по главной улице города-героя Новороссийска.

IMG_6207-min

- Сегодняшний день должен запомниться мальчишкам и девчонкам на всю жизнь. Это символ преемственности поколений и исторической связи молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую Победу в истории нашей страны, — сказал в своем выступлении зам. командующего Черноморским флотом Евгений Орлов.

Председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Гуляй подчеркнул, что в клятве юнармейца есть такие слова: «Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России» и пожелал новобранцам быть достойными подвигов предков и с гордостью нести звание юнармейца.

          После принятия клятвы юнармейцами почетные гости возложили венок и цветы к стене памяти, на которой начертано «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска». Завершилось мероприятие торжественным прохождением роты почетного караула Новороссийского гарнизона и духового оркестра Новороссийской ВМБ.

Затем все участники мероприятия перешли на крейсер «Михаил Кутузов», на котором прошла Патриотическая акция «Выстрел памяти». В год Памяти и Славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов артиллеристы уже в пятый раз дают «Выстрел памяти». Прежние залпы из орудия проводились в День высадки десанта на Малую землю - 3 февраля, в День защитника Отечества - 23 февраля, в День Памяти и скорби - 22 июня и 16 сентября, - в день освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. 

Пресс-служба МО ДОСААФ г. Новороссийска

Фотоотчет  Все новости