Учебно-плавательный бассейн с морской водой функционирует на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России ежегодно с 01 сентября по 30 июня.
Приглашаются дети от 7-ми лет для групповых занятий в секциях морского многоборья и плавания в ластах, а также взрослые для занятий в оздоровительных группах или самостоятельного посещения по абонементам.
За справками обращаться по телефону: 8 (8617) 72-08-28

Cегодня
%d.%M.%y
%h:%m

« Назад

Новороссийские спортсмены стали победителями Первенства России по морскому троеборью 25.03.2024 10:15

В г. Липецке с 07 по 11 марта 2024 года состоялись Чемпионат и Первенство России по морскому многоборью, в которых приняли участие более 250 человек из 15 регионов страны, среди которых была и команда из города-героя Новороссийска, представлявшая Краснодарский край. Спортсмены состязались в трёх видах соревнований – плавание на 200 метров, стрельба из пневматического пистолета (10 выстрелов на дистанции 10 метров) и бег на  800 метров.

Спортсмены Новороссийской морской школы ДОСААФ России показали отличные результаты на Первенстве России по морскому троеборью среди юношей. По итогам соревнований команда многоборцев Новороссийска заняла ПЕРВОЕ общекомандное место, набрав 14088 очков. На этом победы наших ребят не закончились - при подведении итогов в личном зачете они заняли весь пьедестал:

золото получил Алексей Демин-3095 очков;

серебро - Артём Макаренко-2898 очков;

бронзу - Даниил Якимов -2896 очков.

Золотой кубок в командном зачете получили новороссийские спортсмены-многоборцы: Артём Макаренко, Алексей Дёмин, Даниил Якимов, Степан Тышков и Андрей Красицкий. Также пятеро воспитанников Новороссийской морской школы ДОСААФ России выполнили нормативы и стали кандидатами в мастера спорта.

Подготовили спортсменов тренер-преподаватель по морскому многоборью Виталий Воюев  и тренер по стрельбе Елена Гребец.

Победа спортсменов- многоборцев явилась подарком к юбилею морской школы, которая в марте этого года отмечает свое 75-летие.

Пожелаем нашим спортсменам и тренерам дальнейших успехов и побед на всероссийских стартах по морскому многоборью.